1 / 7

Studio 27m² Amiens 80000

Amiens (80000)

450 €

Location
27.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio à louer à Amiens (80000) — 27 m² Situé au cœur d'Amiens, ce studio de 27 m² se prête parfaitement à une personne seule ou un couple. Il s'agit d'un T1 bis proposant un espace de vie lumineux avec coin nuit distinct, pour plus de confort au quotidien. L'appartement comprend une pièce principale avec cuisine aménagée et semi-équipée (plaque électrique), une salle d'eau avec douche et WC. Le logement est proposé vide, ce qui laisse la liberté d'aménager selon vos goûts. Le chauffage est collectif, les charges sont forfaitaires et comprennent chauffage, eau chaude, eau froide, électricité et entretien des parties communes, sans régularisation annuelle. Dépôt de garantie : 350 €. Détails financiers et diagnostics : loyer 450 €/mois charges comprises, dont 100 €/mois de provision pour charges (soumis à régularisation annuelle). Assurance habitation et assistance optionnelle : 21 € (total 471 €). Honoraires locataire : 297 € TTC (10,77 €/m²) dont 81 € pour l'état des lieux (2,94 €/m²). Référence annonce GES00280001-945. Diagnostic de performance énergétique : F (consommation estimée 840 à 1 180 €/an). GES : C. Date du diagnostic : 24/04/2025. Quartier et environnement : situé dans la ville d'Amiens, le bien bénéficie d'un cadre urbain agréable, proche des commodités et des transports. Logement indépendant, il ne fait pas partie d'une copropriété, offrant une certaine autonomie d'usage. Des informations sur les risques sont consultables sur Géorisques.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

27.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

F

GES

C

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter BERNOVILLE IMMOBILLIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Amiens
Code postal 80000
Retour aux annonces