Studio 15m² Annecy centre - Proche lycée, meublé
Annecy (74000)
702 €
LocationDescription
Studio meublé en centre-ville, Annecy (74000) — proche du lycée Berthollet. Location d'un studio situé au 2ème étage d'une petite copropriété de 5 appartements, idéal pour étudiant ou mobilité. Ce logement de 15,80 m² climatisé comprend une pièce de vie avec cuisine équipée (plaque de cuisson, hotte, micro-ondes, frigo, évier), une table avec chaise, un canapé‑lit, des meubles de rangement et les literies (couette et oreiller). La salle de bain privative est indépendante et intègre les WC. Le studio est également pourvu d’une TV et de volets électriques. Accès à la buanderie de la copropriété, équipée d’un lave‑linge et d’un sèche‑linge. Diagnostic énergétique : D, émissions de gaz : B. Loyer mensuel 677 € hors charges + 25 € de charges (chauffage, climatisation, internet, entretien des communs) soit 702 € charges comprises. Bail étudiant et mobilité uniquement. Disponibilité : à partir de juin 2026. Garantie pour location meublée : dépôt de garantie de 2 mois de loyer hors charges (1 354 €) restitué en fin de location. Visale acceptée. Attestation d’assurance exigée à la signature du bail. En cas de garant, les mêmes pièces seront demandées. Quartier central, proche du lycée Bertholet, tous commerces et transports à proximité, situation pratique pour les déplacements et la vie étudiante. Quelques trottoirs animés aux alentours, facile d'accès, bien placé pour circuler dans Annecy.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
15.00 m²
DPE Énergie
DGES
BLocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Particulier
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.