1 / 10

Studio 22m² Aubervilliers - Climatisé, quartier 4 Chemins

Aubervilliers (93300)

650 €

Location
22.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio à louer, Aubervilliers (93300) — quartier 4 Chemins, au rez-de-chaussée d’un immeuble bourgeois sécurisé par digicode. Situé rue Henri Barbusse, au calme et proche de toutes commodités et écoles, ce studio de 22,24 m² s'ouvre côté cour. Pièce principale spacieuse avec coin cuisine équipé d’un évier posé sur meuble neuf. Sol carrelé, peintures récentes, fenêtres en double vitrage PVC. Salle d’eau fonctionnelle comprenant lavabo, douche et WC. Eau chaude assurée par un ballon électrique. Le chauffage est individuel, assuré par une pompe à chaleur/climatiseur (le radiateur visible sur certaines photos a été remplacé par le climatiseur). Diagnostic énergétique : DPE C, GES A. Loyer mensuel : 600 € hors charges (soumis à l’encadrement de loyer, pas de complément de loyer). Charges : 50 € par mois. Dépôt de garantie : 600 €. Honoraires d’agence à la charge du locataire : 12,10 €/m² soit 269,10 € TTC ; état des lieux d’entrée : 3,03 €/m² soit 67,38 € TTC. Disponible immédiatement. Quartier desservi par le métro 4 Chemins à 5 minutes, commerces et écoles à proximité, emplacement pratique pour les déplacements quotidiens et la vie de quartier, calme donnant sur cour.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

22.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Type de bien Studio
Ville Aubervilliers
Code postal 93300
Retour aux annonces