1 / 6

Studio 26m² Avesnes-sur-Helpe - Meublé, lumineux

Avesnes-sur-Helpe (59440)

435 €

Location
26.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé de 26 m², situé à Avesnes-sur-Helpe (59440), en location au rez-de-chaussée d’un immeuble entièrement rénové. Entièrement équipé, ce studio propose une cuisine fonctionnelle avec four, réfrigérateur, plaques de cuisson électriques, hotte et ustensiles de cuisine. L’espace de vie comprend un lit avec literie et une télévision. Salle d’eau privative avec douche. Chauffage individuel. Diagnostic performance énergétique : D, émissions de gaz à effet de serre : B. Le logement se trouve à 5 minutes à pied du tribunal judiciaire d’Avesnes-sur-Helpe et à environ 12 minutes à pied de la gare d’Avesnes. Loyer charges comprises : 435 €/mois (loyer hors charges : 410 €). Les charges couvrent l’entretien et l’électricité des parties communes, ainsi que la taxe d’ordures ménagères. Dépôt de garantie : 820 € (équivalent à deux mois de loyer hors charges). À l’entrée dans les lieux, un versement correspondant à un mois de loyer charges comprises (435 €) est demandé, soit un total de 1 255 €. Location de particulier à particulier, sans frais d’agence. Professionnels s’abstenir. Dossier locatif demandé : justificatif d’identité (carte d’identité ou passeport), justificatif de domicile (trois dernières quittances de loyer, ou attestation sur l’honneur + pièce d’identité de l’hébergeant, ou dernier avis de taxe foncière), justificatif d’activité (contrat de travail ou attestation employeur précisant poste, rémunération, date d’entrée et durée de la période d’essai), justificatifs de ressources (trois derniers bulletins de salaire ou autres justificatifs de revenus, et dernier avis d’imposition) et pièces du(des) garant(s).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

26.00 m²

DPE Énergie

D

GES

B

Type de bien Studio
Ville Avesnes-sur-Helpe
Code postal 59440
Retour aux annonces