Studio meublé 23m² Biarritz - Proche Grande Plage, étudiant
Biarritz (64200)
630 €
LocationDescription
Studio meublé à louer à Biarritz (64200), en hyper centre, disponible pour une location étudiante du 1er septembre 2026 au 31 mai 2027. Il s’agit d’un studio de 23 m², situé au 2e étage sur 12 d’une résidence de 1976. Ce logement rénové offre un séjour équipé d’un canapé‑lit 140 x 200 (Maison du Convertible), une kitchenette fonctionnelle, une salle d’eau avec grande douche et des toilettes séparées. Un petit balcon avec table et chaises complète l’ensemble, ainsi qu’une télévision et le WIFI. Le chauffage est individuel. Le DPE est classé C et le GES D. La résidence Victoria Surf est de standing et comporte une piscine, ouverte de juin à septembre. Le loyer hors charges est de 510 € ; les charges sont de 120 € (comprenant électricité, eau chaude, chauffage et WIFI), soit un total de 630 € par mois. Location exclusivement pour étudiant, caution et garant demandés. Des photos supplémentaires peuvent être fournies sur demande. Emplacement idéal avec accès direct à la Grande Plage, tout se fait à pied, commerces et services à proximité immédiate, ce qui facilite le quotidien pour un étudiant qui souhaite profiter pleinement de Biarritz.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
23.00 m²
Étage
2ème étage / 12
Année de construction
1976
Ameublement
Meublé
DPE Énergie
CGES
DLocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Particulier
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.