1 / 3

Studio meublé 16m² Château-Bernard - Meublé, cosy

Château-Bernard (38650)

300 €

Location
16.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé à louer à l'année à Château-Bernard (38650), situé au Col de l'Arzelier. Ce F1 de 16 m², rénové en 2020, offre une exposition plein sud et une belle vue dégagée — idéal pour une personne seule, à 15 km de Vif. Il est préférable d'avoir un véhicule pour se déplacer. Le logement se compose d'un séjour-chambre lumineux avec banquette-lit, TV, petit dressing, voilage et rideau occultant. La kitchenette est équipée : lave-vaisselle, réfrigérateur, plaque vitrocéramique 2 feux, hotte, grille-pain et machine à café. La salle de bains dispose d'une douche, d'un plan vasque, d'un sèche-serviette et d'un lave-linge. Un balcon aménagé avec une table et deux chaises complète l'ensemble. Vous bénéficierez aussi d'une cave avec rangements et d'un casier à skis. Chauffage électrique individuel par radiateur à inertie. DPE : E, GES : A. Immeuble construit en 1982. Le loyer est de 274 € charges comprises (eau incluse). La box internet est fournie pour 26 €/mois, soit 300 € tout compris hors électricité — seule l'électricité reste à la charge du locataire. Dépôt de garantie : 400 €. Disponible à partir du 15 juin 2026. Le secteur offre calme et paysages alpins, avec accès routier nécessaire pour rejoindre les commerces et services ; proximité relative de Vif pour les déplacements et commodités.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

16.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

1982

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

E

GES

A

Type de bien Studio
Ville Château-Bernard
Code postal 38650
Retour aux annonces