1 / 8

Studio meublé 28m² Courbevoie La Défense - Proche métro, lumineux

Courbevoie (92400)

1 190 €

Location
28.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé à Courbevoie, La Défense — 5ème étage d'une résidence de services Situé au 5/7 d'une résidence sécurisée de 1996, ce studio meublé de 28 m² (annoncé 30 m² dans certaines communications) offre un accès par badge pour le hall, l'ascenseur et les parties communes, assurant calme et sécurité. Le chauffage est individuel. Classe énergétique DPE A et GES A. Le logement, clair et fonctionnel, se compose d'une pièce principale aménagée : lit double, canapé-lit, télévision. La kitchenette est équipée d'un four, d'un micro-ondes, d'un réfrigérateur et d'une cafetière. Une salle de bain complète l'ensemble. L'appartement est proposé meublé, prêt à vivre. La résidence propose plusieurs services inclus dans les charges : salle de sport, laverie, concierge et ascenseur. Possibilité de louer en sus une place de parking souterrain dans la résidence, accessible également par badge (tarif en supplément). Loyer hors charges 1 060 €, charges 130 €, soit 1 190 €/mois CC. Quartier très bien desservi : à 5 minutes à pied de la station Grande Arche (ligne 1, RER A) et à 2 minutes du tramway. Commerces de proximité : Monoprix, cafés, restaurants, pressing et banques se trouvent à deux pas, idéal pour le quotidien, pratique pour les déplacements professionnels vers La Défense.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

28.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

5ème étage / 7

Année de construction

1996

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

A

GES

A

Type de bien Studio
Ville Courbevoie
Code postal 92400
Retour aux annonces