1 / 7

Studio 29m² Elbeuf - DPE C, lumineux

Elbeuf (76500)

500 €

Location
29.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio PMR avec terrasse plein sud à Elbeuf (76500) Propriétés Privées propose à la location un studio de 29 m², situé au 1er étage et conforme aux normes PMR. Ce logement individuel, non meublé, bénéficie d’une belle exposition sud et d’une place de stationnement privative dans un parking sécurisé. L’appartement se compose d’une pièce de vie fonctionnelle avec placard intégré, d’une cuisine aménagée et d’une salle d’eau avec WC. La grande terrasse plein sud prolonge l’espace de vie et permet de profiter des beaux jours. Chauffage et performances énergétiques : DPE C (64) et GES C (13). Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 189 € et 256 €. Conditions de location : bail non meublé de 3 ans (loi 89). Loyer mensuel charges comprises 500 €, dont 40 € de provision pour charges. Dépôt de garantie : 460 € TTC (1 mois de loyer hors charges). Honoraires à la charge du locataire : 330,11 € TTC, répartis en 240 € TTC pour visite, constitution du dossier et rédaction du bail, et 90,11 € TTC pour l’état des lieux. Quartier et transports : situé à Elbeuf (76500), le secteur offre un cadre de vie pratique, avec commerces et services à proximité, et des liaisons facilitant les déplacements vers les axes environnants. Quelques formalités : une pièce d’identité sera demandée pour l’organisation de la visite, conformément à l’article L.561-5 du Code Monétaire et Financier.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

29.00 m²

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

C

GES

C

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter DAMMAN Margaux - proprietes-privees.com

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Elbeuf
Code postal 76500
Retour aux annonces