1 / 4

Studio 20m² La Garde - DPE B

La Garde (83130)

467 €

Location
20.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio à louer – La Garde (83130) Dans une résidence récente (2022) située dans le secteur LA RELEVE, au cœur du pôle d’activité de La Garde et La Valette, studio T1 d’environ 20,54 m², au 1er étage. À 2,5 km du centre universitaire, emplacement pratique pour étudiants et actifs. L’appartement s’ouvre sur une entrée desservant une pièce de vie lumineuse avec kitchenette équipée (évier, meuble sous évier, plaque de cuisson, réfrigérateur top, rangements). La salle d’eau comprend un meuble vasque, miroir, douche et WC. Chauffage individuel électrique. Une place de parking accompagne le bien (59 € inclus dans le montant total du loyer de 467 € charges comprises). Loyer charges inclus : 467 €/mois (charges 74 €/mois), dépôt de garantie 393 €. Honoraires locataire : 267 € TTC dont 61 € pour l’état des lieux. Provision sur charges avec régularisation annuelle. La résidence propose une laverie et un espace de coworking, prestations de qualité. Performance énergétique : DPE B, GES A. Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 117 € et 158 € par an (références 2022). Informations risques disponibles sur Géorisques (diagnostic réalisé le 05/07/2022, réf. annonce 22050). Accès et quartier : à 5 minutes de la sortie d’autoroute, la ligne de bus 29 relie en 4 minutes le campus de La Garde et l’Université de Toulon. La gare La Pauline-Hyères permet de rejoindre le centre-ville de Toulon en 8 minutes, pratique pour les déplacements quotidiens.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

20.00 m²

Étage

1er étage

Année de construction

2022

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

B

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter PURE GESTION

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville La Garde
Code postal 83130
Retour aux annonces