1 / 9

Studio 19m² Le Chesnay-Rocquencourt - 1 pièce

Le Chesnay-Rocquencourt (78150)

895 €

Location
19.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé 1 pièce — Le Chesnay-Rocquencourt (Parly 2) Studio meublé de 19 m², disponible immédiatement, situé dans la copropriété Parly 2 au Chesnay-Rocquencourt (78150). Logement entièrement rénové et équipé, proposant un cadre de vie confortable et fonctionnel. Ce studio propose un espace optimisé avec une banquette-lit Bultex : couchage quotidien 90 x 200 cm ou, grâce à la fonction extensible, grand lit 180 x 200 cm. La kitchenette est complète (réfrigérateur, plaques, combiné micro-ondes grill), la vaisselle et les petits équipements électroménagers sont fournis (machine à laver, cafetière, bouilloire, fer à repasser, etc.). Le logement est livré clé en main, tout en laissant la possibilité de le personnaliser avec vos objets ou petit mobilier. La copropriété Parly 2 est un ensemble résidentiel paysager composé de 36 résidences et 66 squares, entretenus par un intendant. Vous y trouverez 8 piscines avec snack, 7 courts de tennis, un lieu de culte et un centre culturel. Commerces à proximité immédiate : Carrefour City à 100 m, centre commercial régional Parly2 et le centre hospitalier André Mignot. Transports : bus n° 6202 à 100 m. Le bien se situe à moins de 4 km au nord de Versailles et à 12 km à l'ouest de Paris, proche de l'A13. Loyer charges comprises 895 €/mois (loyer hors charges 795 € + 100 € charges comprenant eau froide, eau chaude et chauffage). Dépôt de garantie : 1 760 €. Honoraires locataire : 208 € TTC. DPE réalisé le 23/03/2026 : énergie E = 314 kWhEP/m².an, GES C = 66 kgéqCO2/m².an. Copropriété de 584 lots, pas de procédure en cours. Référence annonce VJLAP30000537

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

19.00 m²

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

N/A

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter STRATUM FINANCE

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Le Chesnay-Rocquencourt
Code postal 78150
Retour aux annonces