1 / 9

Studio meublé 25m² Lille 59800 - Meublé, DPE C

Lille (59800)

855 €

Location
25.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio 1 pièce de 25 m² à Lille (59800) Dans un petit immeuble calme, ce studio meublé de 25 m², lumineux, offre un plan optimisé et une ambiance soignée. Situé au 1er étage sur 2, il convient à une personne seule recherchant un logement fonctionnel en ville. La pièce principale s'ouvre sur une cuisine ouverte entièrement équipée : réfrigérateur, plaque de cuisson, four et micro-ondes. Une mezzanine accueille l'espace nuit, tandis que la salle de bains contemporaine propose une douche à l’italienne, WC, machine à laver et un espace dressing pratique. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels, électriques. Diagnostic énergétique : DPE C, GES A. Date du diagnostic : 09/12/2021. Estimation des dépenses annuelles d’énergie : entre 398 € et 538 € (prix 2021, abonnements compris). Disponibilité à partir du 16 mai 2026. Loyer hors charges : 795 €/mois (dont 654,80 € + 140,20 € de complément de loyer). Charges forfaitaires mensuelles : 30 € (entretien des parties communes, taxe d’enlèvement des ordures ménagères, eau froide), soit loyer charges comprises : 825 €/mois. Modalité de récupération des charges : forfait mensuel. Les informations sur les risques liés au bien sont consultables sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

25.00 m²

Étage

1er étage / 2

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter VEREECKE IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Lille
Code postal 59800
Retour aux annonces