1 / 3

Studio meublé 30m² Mantes-la-Jolie - Meublé, DPE C

Mantes-la-Jolie (78200)

710 €

Location
30.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Joli studio meublé, Mantes-la-Jolie (78200) — Location Studio meublé de 30 m², situé au 2ème étage sur 4 d’un immeuble de 1990, à 4 minutes à pied de la gare de Mantes-la-Jolie et à 10 minutes du centre-ville. Logement lumineux, orienté sud, avec balcon donnant sur le jardin de la copropriété sécurisée. Le studio est équipé et aménagé : réfrigérateur-congélateur, lave-linge, plaques de cuisson, lit gigogne (une place transformable en deux), table extensible avec chaises, buffet avec chaises hautes, un fauteuil. Rangement : deux placards intégrés plus un placard contenant le chauffe-eau. Chauffage individuel électrique via radiateur à inertie programmable, chauffe-eau électrique. Volets roulants électriques. Bonne isolation sonore vis-à-vis des appartements voisins. DPE C, GES A. Disponible le 1/6/2026. En sous-sol sécurisé : une cave, un local vélo en commun, et une grande place de parking (20–21 m²) sécurisée par portail télécommandé ; la place est protégée par des murets latéraux, limitant le risque de bosses. Charges locatives comprennent l’eau froide, la taxe d’enlèvement des ordures ménagères et les charges de copropriété imputables au locataire. Charges complémentaires : électricité (compteur individuel) et assurance habitation. Garantie Visale ou garant physique demandés. Bail annuel, loyer charges comprises 710 € (622 € loyer + 88 € charges), dépôt de garantie 1 244 €. Premier contact par messagerie.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

30.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

2ème étage / 4

Année de construction

1990

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Type de bien Studio
Ville Mantes-la-Jolie
Code postal 78200
Retour aux annonces