Studio meublé 27m² Meudon - Lumineux, calme
Meudon (92360)
830 €
LocationDescription
A Meudon (92360), studio meublé de 27 m², situé au 3ème étage avec ascenseur d’une copropriété calme. Ce logement lumineux bénéficie d’une vue dégagée sur les arbres de la résidence, sans vis‑à‑vis. Le studio comprend une pièce principale spacieuse aménagée : canapé, dressing, table à manger avec deux chaises, tapis, rideaux occultants et stores. Un coin nuit accueille un lit 140 x 200 avec matelas et couette. La cuisine équipée dispose d’un frigo avec congélateur intégré, four sur plaques vitrocéramiques (4 zones), micro‑ondes, hotte, bloc évier avec rangement, armoires et ustensiles (poêle, casseroles, couverts). La salle de bain est pourvue d’une baignoire avec paroi, meuble lavabo avec miroir, WC et machine à laver. Une cave complète ce bien. Un grand parking est disponible devant l’immeuble pour les résidents. Le loyer est de 830 € charges comprises (715 € + 115 € de charges) ; eau froide/chaude et chauffage collectif inclus. DPE : D, GES : E. Profil locataire souhaité : CDI + garant ou garantie Visale. Pièces demandées : dernier avis d’imposition, 3 dernières fiches de paie, contrat de travail ou attestation employeur, pièce d’identité, dernières quittances de loyer si applicable. Garantie demandée : 715 €. Disponible aux alentours du 10 mai. Quartier : arrêt de bus en face (lignes 179, 389, 5153, 6140, 6145) et tram T6 à quelques minutes à pied. Commerces du regroupement Joli Mai à 5 minutes, centre commercial Vélizy 2 à proximité, et la forêt de Meudon ainsi que plusieurs grands parcs à environ 3 minutes à pied.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
27.00 m²
Étage
3ème étage
Ameublement
Meublé
DPE Énergie
DGES
ELocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Particulier
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.