1 / 9

Studio 26m² Meyzieu 69330

Meyzieu (69330)

625 €

Location
26.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio à louer à Meyzieu (69330), situé Allée Joannes Courvoisy, dans une résidence récente avec piscine. Ce F1 d'environ 25,56 m² se trouve au 1er étage d’un immeuble de 3 niveaux, accessible par ascenseur. L'appartement dispose d'un hall d'entrée avec grand placard mural coulissant, d'une pièce à vivre lumineuse avec cuisine américaine intégrée et équipée (plaque de cuisson et frigo top). Salle de bains avec WC. Chauffage individuel électrique. Année de construction 2011. Logement classé DPE C, GES B. Disponible le 1er mai 2026. La résidence offre une piscine intérieure, et se situe à proximité immédiate du tram et de tous commerces. Loyer mensuel 625 € charges comprises (dont 35 € de provisions sur charges), dépôt de garantie 590 €, honoraires locataire 332,25 € TTC (dont 76,65 € pour l'état des lieux).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

26.00 m²

Étage

1er étage / 3

Année de construction

2011

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

C

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter CIEL IMMO

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Meyzieu
Code postal 69330
Retour aux annonces