1 / 16

Studio meublé 27m² Nanterre - Meublé, 1er étage

Nanterre (92000)

840 €

Location
27.00 m²
1.0 pièce pièces

Description

Studio meublé à Nanterre (92000) — 1 pièce, 27 m², 1er étage Situé proche du vieux Nanterre et de la place de la Boule, ce studio meublé de 27 m² offre un agencement optimisé en deux espaces distincts. Idéal pour une personne seule, il se trouve au premier étage d'un immeuble ancien. L’entrée ouvre directement sur une cuisine équipée et aménagée, prolongée par un séjour lumineux. Une chambre indépendante donne accès à une salle d’eau avec WC, où est installé un ballon d’eau chaude. Le chauffage est électrique individuel. Le bien est disponible rapidement et des garants sont demandés. Informations financières et énergétiques : loyer hors charges 790 € ; charges 50 € par mois ; dépôt de garantie 1 580 € ; honoraires locataire TTC 320 € (soit 11,85 €/m²). Classe énergie E (320 kWh/m²/an), classe climat C (indice 12). Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 858 € et 1 160 € (données 2021–2023, abonnements compris). Date du diagnostic énergétique : 31/03/2026. Les risques encourus par ce bien sont consultables sur Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Annonce rédigée sous la responsabilité de Mlle Aurelia Vakili Taleghani EI (ID 65335), mandataire indépendant pour I@D France, immatriculée au RSAC de Nanterre n° 899913123. Location meublée, délégation de mandat.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

27.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Étage

1er étage

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

E

GES

C

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter VAKILI AURELIA

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Nanterre
Code postal 92000
Retour aux annonces