1 / 5

Studio 32m² Paris 13e

Paris (75013)

1 195 €

Location
32.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio de 32 m² à louer, situé au 5e étage avec ascenseur, dans le 13e arrondissement de Paris. Ce logement se compose d'une entrée, d'une pièce à vivre avec coin cuisine, d'une salle de bains et de WC. Un balcon complète l'appartement. Chauffage et eau chaude sont collectifs. Une cave et une place de parking sont également attribuées au bien. DPE : C, GES : C. Loyer hors charges 1 087 € + charges 108 € soit 1 195 € charges comprises. Honoraires à la charge du locataire : 450 € (15 €/m²) dont 96 € pour l'état des lieux (3 €/m²). Zone soumise à l'encadrement des loyers : loyer de référence HC 1 022 €, loyer de référence majoré HC 1 120 €. A deux pas du parc Montsouris et de la cité universitaire, la résidence est agréable et bénéficie d'un gardien. Proche des écoles,des commerces et desservie par le RER B, le tram sud de Paris et plusieurs lignes de bus.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

32.00 m²

Étage

5ème étage

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

C

GES

C

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter Esset Property Management- La Défense

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Paris
Code postal 75013
Retour aux annonces