1 / 7

Studio meublé 13m² Poitiers - Meublé, DPE C

Poitiers (86000)

380 €

Location
13.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
2 salles de bain sdb

Description

Studio meublé, Poitiers (86000) — quartier Grand-Large, 19 rue du Pontreau Chambre en colocation disponible dans un appartement partagé proche du Leclerc et à deux pas du campus et des facultés. Arrêt de bus au pied de la résidence, emplacement pratique pour étudiants. Bien de type studio dans une colocation, superficie de la chambre 13,00 m². L'appartement, d'une surface locative totale de 93,13 m², comprend un séjour lumineux avec canapé, télévision et coin repas, une cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée (électroménagers, ustensiles). Vous disposerez d'un balcon filant de 12 m². Deux salles d'eau modernes sont à disposition, ainsi qu'un accès à la machine à laver. L'appartement est relié à la fibre optique. La chambre proposée est meublée : lit double (couette, oreiller, draps), meuble dressing, bureau et chaise. Loyer mensuel hors charges : 300 € ; charges forfaitaires mensuelles : 80 € (eau froide, eau chaude, chauffage, électricité, internet, taxe d'enlèvement des ordures ménagères). Montant total : 380 € / mois. Dépôt de garantie : 300 €. Honoraires locataire (visite, constitution du dossier, rédaction du bail) : 250 € TTC + frais état des lieux : 50 € TTC, soit 300 € TTC au total. Diagnostics et consommations : DPE C (date du diagnostic 09/03/2022), GES B. Consommation primaire 178 kWh/m²/an. Estimation dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 130 € et 1 570 € par an (prix 2021, abonnements compris). Modalité des charges : forfaitaires mensuelles.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

13.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

2 salles de bain

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter H&I Patrimoine

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Poitiers
Code postal 86000
Retour aux annonces