Studio meublé 26m² Rezé - Idéal étudiant
Rezé (44400)
630 €
LocationDescription
Studio meublé de 26 m² sous combles, situé au 3e et dernier étage d’une maison de ville, quartier Pont-Rousseau à Rezé (44400). Logement lumineux, orienté sud‑ouest, idéal pour étudiant. Ce studio rénové récemment comprend un séjour ouvert sur une cuisine équipée (four, plaques induction, lave-linge), une chambre en mezzanine avec un lit 160x200 et une commode, une salle d’eau avec douche et WC, ainsi qu’un petit cagibi. Les Velux disposent tous de volets roulants. L’électricité a été remise à jour durant l’année. Chauffage individuel. Classe énergie DPE : E, GES : C. Location meublée. Surface habitable 26,00 m² (sous combles mentionnées 55 m² au sol). Étage 3/3. Loyer hors charges 614 €, charges locatives 16 € (eau, électricité et internet non compris). Loyer charges comprises 630 €. Dépôt de garantie : deux mois de loyers. Quartier commerçant et vivant, ce studio se trouve à proximité immédiate des commodités. À 2 minutes à pied des stations 8 Mai et Pont‑Rousseau‑Martyrs desservies par les lignes 2 et 3 du tramway, il permet un accès facile aux campus (Tertre, Michelet et Centre‑Loire). Quelques petites rangements, et l’agencement sous combles apporte du charme, malgré la hauteur limitée par endroits.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
26.00 m²
Pièces
1.0 pièce
Chambres
1 chambre
Étage
3ème étage / 3
Ameublement
Meublé
DPE Énergie
EGES
CLocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Particulier
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.