1 / 30

Studio 32m² Saint-Étienne 42000

Saint-Étienne (42000)

380 €

Location
32.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio 32 m² — Saint-Étienne (42000) À proximité immédiate de la place Carnot, studio de 32 m² situé rue Charles de Gaulle, au 5e étage d’un immeuble sécurisé avec interphone et ascenseur. Chauffage individuel au gaz. Ce logement se compose d’une pièce principale aménagée avec un lit amovible deux places qui se range dans un placard, d’une grande salle de bains avec WC et de rangements à l’entrée. L’agencement optimise l’espace, le lit escamotable libère la surface de vie pendant la journée, et les placards offrent un stockage pratique, même si l’organisation peut demander un petit ajustement selon vos besoins. Possibilité de louer un garage dans l’immeuble pour un montant de 64 euros TTC par mois. Loyer mensuel 380,00 euros charges comprises, dont 40,00 euros de provision pour charges (régularisation annuelle). Honoraires à la charge du locataire : 316,00 euros (9,88 €/m²) dont 60,00 euros pour l’état des lieux (1,88 €/m²). Diagnostic de performance énergétique réalisé le 01/02/2026. Consommations énergie primaire et finale : non communiquées. Quartier central, proche commerces et transports, emplacement pratique pour la vie urbaine et les déplacements quotidiens, tout à pied depuis la place Carnot.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

32.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

5ème étage

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

N/A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter CABINET DELOMIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Saint-Étienne
Code postal 42000
Retour aux annonces