1 / 33

Studio 28m² Saint-Étienne 42100 - Proche tréfilerie

Saint-Étienne (42100)

392 €

Location
28.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio proche Tréfilerie, Saint-Étienne (1 rue Thiollière) — location Au rez-de-chaussée d’une copropriété calme et sécurisée, studio meublé en duplex de 28 m² disponible immédiatement. Idéalement situé à deux pas du campus Tréfilerie de l’Université Jean Monnet, ce logement conviendra particulièrement à un(e) étudiant(e) recherchant la proximité des facultés. Le bien s’organise ainsi : une entrée avec coin cuisine équipé au niveau principal, un coin chambre à l’étage et une salle d’eau avec WC. Chauffage individuel électrique. Le studio est fonctionnel et bien agencé, offrant un espace de vie optimisé malgré sa surface compacte. La copropriété est bien entretenue, et l’emplacement permet un accès facile aux transports, aux commerces et au centre-ville. DPE : E, GES : B. Loyer 382 € + 10 € de charges (total 392 €/mois). Plus de renseignements au 06.85.67.02.29 (Note : quelques petites imperfections dans la tournure pour rester naturel)

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

28.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

E

GES

B

Type de bien Studio
Ville Saint-Étienne
Code postal 42100
Retour aux annonces