Studio meublé 44m² Saint-Nazaire - Grand, avec garage
Saint-Nazaire (44600)
740 €
LocationDescription
Grand T1 meublé, Saint-Nazaire (44600) — studio/44 m² au sol Situé au 3e et dernier étage d’une petite copropriété, ce grand studio meublé offre une surface habitable de 33 m² (44 m² au sol) lumineux et bien agencé, avec garage privé de 17 m². Rénové, il bénéficie d’une orientation sud et d’un calme appréciable, proche des commerces, gares (train et bus) et d’un jardin et d’une terrasse collectifs. L’appartement se compose d’un séjour spacieux de 25 m² exposé sud, équipé de deux grandes fenêtres en double vitrage et volets roulants donnant sur le jardin. La cuisine aménagée, ouverte, mesure 4 m². Une mezzanine pour deux personnes, avec étagères et fenêtre de toit, optimise l’espace nuit. La salle d’eau comprend 3 m² habitables (6 m² au sol) et une fenêtre de toit. WC indépendants, grand placard à l’entrée, ventilation mécanique centralisée desservant cuisine, salle d’eau et WC. Logement raccordé à la fibre. Meubles et équipements présents : réfrigérateur, micro-ondes, chaises, table de salle à manger, table basse, meuble TV, machine à laver, canapé, etc. Charges et diagnostics : loyer principal 610 € + provisions sur charges 130 € (taxe ordures ménagères, chauffage au gaz, électricité, eau, entretien chaudière, régularisation annuelle) soit 740 € charges comprises. Dépôt de garantie : 610 €. DPE : D (164 kWhEP/m².an). GES : E (38 kg CO2/m².an). Informations risques disponibles sur Georisques. Candidature : préciser dans le mail tous les revenus du foyer, situation professionnelle (CDI, CDD, intérim), possibilité de cautionnaire et date souhaitée d’entrée, sinon la candidature ne sera pas prise en compte. À fournir avant visite : contrats de travail de chaque salarié et du cautionnaire, photocopies des 3 derniers bulletins de salaire de chaque salarié et du cautionnaire, photocopies des cartes d’identité des locataires et du cautionnaire, attestation de paiement des loyers de l’ancien bailleur. PS : démarchage commercial refusé.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
44.00 m²
DPE Énergie
DGES
ELocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Particulier
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.