1 / 15

Studio meublé 21m² Sainte-Maxime - Bon état, dernier étage

Sainte-Maxime (83120)

675 €

Location
21.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Dans une résidence fermée et sécurisée de Sainte-Maxime (83120), studio meublé en location, situé au 4e et dernier étage, offrant une surface loi Carrez de 19 m² (surface mentionnée 21,5 m² au global). Orientation Ouest, avec belle vue dégagée. Le logement comprend une entrée desservant une pièce à vivre avec kitchenette et une loggia fermée d'environ 9 m², ainsi qu’une salle d’eau avec WC. Chauffage individuel. Le studio dispose également d’une cave. DPE classé C, GES A, diagnostic réalisé le 06/04/2026. Consommation énergie primaire : 180 kWh/m²/an, consommation finale : 94 kWh/m²/an. Estimation des dépenses énergétiques annuelles : entre 440 € et 650 € (abonnement compris, années 2021-2023). La résidence propose une piscine et un gardien, ce qui ajoute un confort au quotidien. Montant du loyer hors charges : 600 €/mois, charges : 75 €/mois (prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle). Dépôt de garantie : 1 200 €. Honoraires locataire : 236,50 € TTC dont 64,50 € pour l’état des lieux.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

21.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

4ème étage / 4

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter Gérard Goldberg Immobilier

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Sainte-Maxime
Code postal 83120
Retour aux annonces