1 / 8

Studio 20m² Savigny-sur-Orge - 1er étage, DPE D

Savigny-sur-Orge (91600)

739 €

Location
20.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio en mezzanine — Savigny-sur-Orge (91600) Savigny-sur-Orge, Rue des Rossays : studio meublé d’environ 20 m² loi Carrez, situé au 1er étage d’un immeuble calme, disponible à partir de mi-juin. Type de bien : studio avec mezzanine, idéal pour étudiant ou jeune actif. Ce logement propose une surface habitable totale de 27 m² (20 m² loi Carrez + 7 m² en mezzanine). La pièce principale, lumineuse, s’ouvre par une grande baie vitrée sur un balcon, apportant un vrai confort d’usage. Le séjour est aménagé avec un coin salon (canapé, télévision) et la cuisine a été entièrement rénovée : plaques de cuisson, four, réfrigérateur et hotte sont fournis pour un usage quotidien pratique. La mezzanine de 7 m² sert d’espace nuit privatif, séparant astucieusement repos et vie courante. La salle de bain rénovée comprend une douche, un lavabo, un lave-linge et des rangements fonctionnels. Une place de parking privative est incluse dans les charges, ce qui constitue un avantage notable dans le secteur. Logement meublé, prêt à être occupé. Quartier et transports : à environ 5 minutes à pied de la gare de Savigny-sur-Orge (RER C), permettant des liaisons faciles vers Paris et la proche banlieue. DPE : D, GES : B. Loyer hors charges 679 € ; charges forfaitaires 60 € (parking inclus), loyer charges comprises 739 €.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

20.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

1er étage

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter BONAPART IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Savigny-sur-Orge
Code postal 91600
Retour aux annonces