Studio 33m² Somain - Centre-ville
Somain (59490)
395 €
LocationDescription
Studio en centre-ville de Somain (59490), à louer dans une résidence sécurisée et calme. Ce studio d'environ 33 m², construit en 1970, est proposé en location immédiate. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une petite terrasse, une salle de bains avec baignoire et un emplacement de parking privatif. Chauffage individuel. Diagnostics : DPE E, GES D. Le bail, état des lieux et visite sont effectués par un professionnel, avec une commission de 50 % du montant du loyer. Loyer mensuel 340 € + 35 € pour l’eau et l’entretien des parties communes + 20 € de taxe d’enlèvement des ordures ménagères, soit 395 € charges comprises. Garantie exigée : CDI, un garant supplémentaire est souhaité de préférence. Emplacement pratique, à proximité immédiate des commerces et de la gare, facilitant les déplacements quotidiens et la vie de quartier, tout en restant au calme. Quelques formalités administratives sont à prévoir pour la mise en place du bail, mais le bien est disponible de suite.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
33.00 m²
Pièces
1.0 pièce
Année de construction
1970
Ameublement
Non meublé
DPE Énergie
EGES
DLocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter Particulier
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.