1 / 4

Studio 27m² Tarascon - Lumineux, calme

Tarascon (13150)

445 €

Location
27.00 m²
1.0 pièce pièces

Description

Studio 1 pièce à Tarascon, au 1er étage Situé à Tarascon (13150), ce studio d'environ 27 m² se trouve au premier étage d'un petit immeuble de 4 lots. Idéal pour une personne seule, le logement propose une disposition simple et fonctionnelle. L'entrée dessert une pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, offrant un espace de vie lumineux et pratique. Une salle d'eau avec WC et un rangement complètent le plan. Le chauffage est assuré par des radiateurs à inertie, pour un confort thermique régulier. Performance énergétique : D (consommation d’énergie primaire 224 kWh/m²/an). GES classé B. Diagnostic énergétique réalisé le 03/02/2025. Surface annoncée : 27 m². Le loyer est composé de 420,00 € hors charges, plus 25,00 € couvrant ordures ménagères et eau, soit 445,00 € charges comprises. Le studio bénéficie d’un emplacement calme au sein d’un immeuble de petite copropriété, proche des commodités de Tarascon. Les informations sur les risques naturels et technologiques sont consultables sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

27.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Étage

1er étage / 2

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter ALPILLES IMMO

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Tarascon
Code postal 13150
Retour aux annonces