1 / 10

Studio meublé 21m² Toulouse 31400 - Meublé, proche Rangueil

Toulouse (31400)

475 €

Location
21.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.

Description

Location — Toulouse (31400), quartier Rangueil : studio meublé de 21 m² au 1er étage (sur 2), avec balcon et place de parking. Ce studio de 21 m², entièrement meublé, s’ouvre sur un petit hall d’entrée équipé de rangements. La kitchenette ouverte est aménagée et équipée : plaque de cuisson électrique, micro‑ondes, réfrigérateur et rangements. Le séjour, lumineux, donne accès à un balcon couvert, agréable pour prendre l’air. La salle de bains dispose d’une baignoire et des WC. Chauffage individuel. Double vitrage et interphone complètent les prestations. La résidence est calme et sécurisée, elle comprend une place de parking privative. Classe énergie C, classe climat A. Montant du loyer charges comprises : 475 €/mois, provisions pour charges : 30 €/mois (régularisation annuelle). Dépôt de garantie : 445 € (un mois de loyer hors charges). Honoraires charge locataire (TTC) : 273 €, dont 63 € pour l’état des lieux. Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 410 € et 610 € (références 2021–2023). Disponible immédiatement. Quartier Rangueil, proche des universités, des commerces et des transports, ce studio conviendra particulièrement à un étudiant ou une personne seule cherchant la proximité des commodités.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

21.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Étage

1er étage / 2

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter URBIA IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Toulouse
Code postal 31400
Retour aux annonces