1 / 25

Studio meublé 11m² Toulouse 31200 - Meublé, DPE A

Toulouse (31200)

545 €

Location
11.00 m²
1.0 pièce pièces
4 salles de bain sdb

Description

En plein cœur des Minimes à Toulouse (31200), chambre meublée de 11 m² à louer dans une colocation située au 1er étage d’un appartement de 85 m². Cette colocation comprend quatre chambres au total, un séjour/salon parqueté et une cuisine américaine équipée. La chambre proposée, d’environ 11 m², est équipée d’un lit double, d’un bureau, de nombreux rangements et d’un écran TV. Chaque chambre bénéficie d’une bonne isolation phonique et dispose de sa propre salle de douche. Les WC sont indépendants. Le logement est loué meublé et présente un DPE A, GES A. Le loyer est de 545 € charges comprises par mois, incluant eau, électricité, internet, chauffage et charges de copropriété (provisions avec régularisation annuelle). Les charges sont forfaitaires et s’élèvent à 75 € / mois. Dépôt de garantie : un mois de loyer hors charges (470 €). Frais à la charge du locataire : 150 € (frais de dossier 100 €, état des lieux 50 €). Possibilité de louer une place de parking en sus pour 65 €. Garantie VISALE acceptée, le logement est éligible aux aides au logement. Pas de solidarité entre colocataires. Données énergétiques communiquées : consommation 291 kWh/m²/an (E) et émissions 15 kg CO2/m²/an (C), estimation coûts annuels d’énergie : 1 503 € à 1 873 €. Informations complémentaires et risques sur Géorisques. Référence annonce A-67872, mise à jour 01/05/2026. Le propriétaire utilise Studapart pour la gestion des candidatures et réservations.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

11.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Salles de bain

4 salles de bain

Étage

1er étage

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

A

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter STUDAPART

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Toulouse
Code postal 31200
Retour aux annonces