1 / 12

Studio meublé 14m² Tourcoing - Meublé, 3e étage

Tourcoing (59200)

420 €

Location
14.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé, Tourcoing (59200) — avenue Lafayette, à 50 m de la gare Au 3ème étage d’un immeuble, ce studio d’une surface de 14 m² propose une pièce de vie avec coin cuisine, une entrée et une salle de douche avec WC. Logement meublé, il est équipé pour un usage immédiat. La kitchenette comprend plaques vitrocéramiques, hotte aspirante, réfrigérateur, micro-ondes grill, ainsi que vaisselle et nécessaire de cuisine. On trouve aussi grille-pain, bouilloire, nécessaire d'entretien, tapis, canapé-lit, table, chaises et penderie. Chauffage individuel. Diagnostic de performance énergétique : D, émissions : D. Dépôt de garantie : 780 €. Montant estimé des dépenses énergétiques pour un usage standard : entre 410 € et 620 € par an (données 2021–2023, abonnements compris). Loyer hors charges 390 €/mois. Charges mensuelles 30 € (eau froide, entretien et électricité des parties communes). Avance sur consommations 70 € (chauffage, eau chaude). Honoraires locataire : rédaction de bail 140 €, état des lieux 71 €, soit 211 € TTC au total. Référence annonce Lafayette123s. Diagnostic réalisé le 17/01/2026. Quartier desservi : emplacement très proche de la gare de Tourcoing, à 450 m du métro Gare de Tourcoing, commerces et axes principaux à proximité immédiate, facilitant les déplacements et la vie quotidienne.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

14.00 m²

Étage

3ème étage / 4

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

D

GES

D

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter FIDELIS IMMO

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Tourcoing
Code postal 59200
Retour aux annonces