1 / 2

Studio 35m² Argelès-sur-Mer - DPE A

Argelès-sur-Mer (66700)

586 €

Location
35.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Appartement lumineux à Argelès-sur-Mer, studio 35 m² Situé rue Paul Valéry, dans la résidence Mas Roca à Argelès-sur-Mer (66700), ce studio T1 de 35,40 m², au rez-de-jardin d’une résidence neuve, calme et sécurisée, est proposé à la location. L’appartement comprend une pièce principale de 29,00 m² prolongée par une terrasse et un jardin privatifs d’environ 40 m², offrant un espace extérieur agréable. Une salle d’eau avec WC de 6,40 m² complète le logement. Un emplacement de parking extérieur privé est attribué au bien. Chauffage et eau chaude sont individuels électriques. Diagnostic de performance énergétique : DPE A, GES A (diagnostic réalisé le 20/09/2023). Consommation énergie primaire 123 kWh/m²/an. Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 248 € et 335 € (référence 2021). Informations financières et modalités : loyer hors charges 536,66 €, provisions sur charges 50,00 € par mois avec régularisation annuelle, soit un loyer charges comprises de 586,66 €. Dépôt de garantie : 536,66 €. Frais d’agence : 354,00 €; frais d’état des lieux : 106,20 €. Modalité de récupération des charges : prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle. Quartier et transports : résidence implantée en centre-ville d’Argelès-sur-Mer, secteur résidentiel calme proche des commodités et, selon l’emplacement, des liaisons routières et services locaux. Les informations sur les risques naturels et technologiques sont consultables sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

35.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

2026

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

A

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter MON AGENCE

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Argelès-sur-Mer
Code postal 66700
Retour aux annonces