1 / 5

Studio meublé 10m² Chelles - Calme, lumineux

Chelles (77500)

505 €

Location
10.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Chambre meublée dans colocation, Chelles (77500) — studio / 10 m² Proche gare de Chelles Gournay, je propose une chambre de 10 m² dans une colocation située au sein d’un appartement de 73 m². Il s’agit d’une des 3 chambres disponibles dans ce logement, libre à partir du 1er avril 2026. La chambre est entièrement meublée : lit deux places, armoire/penderie, miroir, panier à linge, bureau ou table de chevet. La colocation comprend un grand salon, une buanderie et une salle de bain (1 salle de bain pour l’appartement). L’appartement a été intégralement rénové en 2020 et l’ensemble est tout électrique. Le logement est proposé meublé, DPE E, GES C. Le loyer est de 405 € mensuels plus un forfait de charges de 100 € (soit 505 € charges comprises). Le forfait couvre chauffage, eau chaude, eau froide, électricité, accès internet/wifi (fibre), et assurance habitation. Contrat de bail individuel ouvrant droit aux APL et à la garantie Visale. Un dépôt de garantie est demandé. Situation et transports : emplacement à environ 10 minutes à pied de la gare de Chelles Gournay, facilitant les déplacements. Le quartier est compatible avec une vie étudiante ou de jeune active, calme et adapté au partage d’un appartement rénové. Mise à jour de l’annonce le 01/05/2026, référence P-46096. Quelques photos supplémentaires disponibles sur demande.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

10.00 m²

DPE Énergie

E

GES

C

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter STUDAPART

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Chelles
Code postal 77500
Retour aux annonces