1 / 12

Studio 36m² Jarnac - DPE D

Jarnac (16200)

450 €

Location
36.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio 1 pièce — Jarnac (16200) Disponible le 1er janvier 2026, ce studio de plain-pied de 36 m² se situe dans une résidence calme de Jarnac. Construit en 1970, le logement offre une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin nuit, une cuisine séparée et une salle de bains avec WC. Chauffage individuel. Classe énergétique D, émissions de GES D (diagnostic réalisé le 05/12/2025). Le bien comprend également un garage et une cave, ce qui facilite le rangement et le stationnement. Les charges sont provisionnelles : 45 € par mois, avec régularisation annuelle. Dépôt de garantie : 405 €. Honoraires locataire : 324 € TTC au total, dont 243 € TTC pour visite/dossier/rédaction du bail et 81 € TTC pour l’état des lieux. Estimation des dépenses énergétiques (usage standard) : entre 860 € et 1 200 € par an (années 2021-2023, abonnements compris). Situation pratique dans Jarnac, à proximité des services locaux et des axes routiers desservant Cognac et Angoulême. Informations sur les risques : consultables sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Annonce gérée par Lafontaine Immobilier, spécialiste de la Charente depuis plus de 60 ans, Manon GARVEY (réf. 160024961).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

36.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

1970

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

D

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter LAFONTAINE IMMOBILIER JARNAC

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Jarnac
Code postal 16200
Retour aux annonces