1 / 15

Studio 26m² Lille 59000

Lille (59000)

605 €

Location
26.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio 1 pièce au cœur du Vieux-Lille, Lille (59000) — location Réf. GIG-LL152. Studio non meublé d'environ 26 m² situé dans le Vieux-Lille, au sein d'un immeuble ancien daté de 1800. Le logement propose une pièce à vivre spacieuse et lumineuse, un coin kitchenette et une salle de bains avec WC. Surface indiquée : 26,56 m². Disponible immédiatement. Le loyer hors charges est de 550 € par mois, avec des provisions sur charges de 55 € (eau froide, parties communes, taxe d'enlèvement des ordures), soit 605 € charges comprises. Dépôt de garantie : 550 €. Honoraires locataire : 348 € TTC, dont 80 € pour l'état des lieux. Modalité des charges : provision avec régularisation annuelle. Date du diagnostic : 24/03/2022. DPE : D — GES : B. Bien situé dans une zone soumise à l'encadrement des loyers (loyer de référence 19,10 €/m² soit 507,30 €, loyer de référence majoré 22,90 €/m² soit 608,22 €, complément de loyer : 0,00 €). Référence annonce : GIG-LL152.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

26.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

1800

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter JLW GESTION

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Lille
Code postal 59000
Retour aux annonces