1 / 3

Studio meublé 19m² Lyon 2e - Hypercentre, lumineux

Lyon (69002)

800 €

Location
19.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Disponible à partir du 02/05/2026, ce studio meublé de 19 m² se situe en plein cœur de la Presqu’île, rue Auguste Comte, dans le 2ème arrondissement de Lyon. Logement au 2e étage d’un immeuble de 1945 (sans ascenseur), idéalement placé à 300 m de la place Bellecour. Entièrement rénové et joliment meublé, ce studio offre un espace de vie optimisé avec une kitchenette complète : réfrigérateur, plaque de cuisson, machine à café, bouilloire, lave‑linge et ustensiles de cuisine. Le séjour accueille un lit convertible deux places neuf. Salle d’eau neuve et WC séparés. Le chauffage est individuel, électrique à fluide caloporteur, de faible consommation. Immeuble sécurisé par digicode. Meublé, prêt à vivre. Emplacement central et pratique : métro Bellecour ou Ampère à proximité, bus et gare de Perrache à 350 m; commerces et restaurants accessibles à pied, tout en conservant le calme car le studio donne sur cour. Loyer total charges comprises : 800 € (loyer de référence majoré hors charges 452 €, charges 25 €, loyer de référence charges comprises 477 €, complément de loyer 323 €). Dépôt de garantie : 775 € (un mois de loyer hors charges). Contrats à votre charge : eau, électricité, et box internet. Aucune colocation ni garantie Visale acceptée.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

19.00 m²

Étage

2ème étage / 4

Année de construction

1945

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

C

Type de bien Studio
Ville Lyon
Code postal 69002
Retour aux annonces