1 / 4

Studio 21m² Reims 51100 - Étage élevé, DPE D

Reims (51100)

489 €

Location
21.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio 1 pièce au cœur de Reims (51100), situé en résidence sécurisée. Ce studio de 21,48 m², au 3e étage sur 5 d’un immeuble construit en 1990, convient pour une personne seule ou un étudiant. L’entrée dessert un placard de rangement et mène à la pièce de vie équipée d’un coin kitchenette. La salle de bain est indépendante. Chauffage individuel. Diagnostic de performance énergétique : classe D (consommation primaire 251 kWh/m²/an), émissions de gaz à effet de serre : classe B. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 471 € et 637 € par an (référence tarifs 2021). Date du DPE : 28/03/2022. Loyer charges comprises : 489,75 €/mois, dont 49,75 € de provision pour charges (TEOM incluse) avec régularisation annuelle. Dépôt de garantie : 440 €. Honoraires à la charge du locataire : 236,28 € TTC, dont 64,44 € TTC pour l’état des lieux. Disponible le 08/07/2026, possibilité de libérer le logement avant. Informations sur les risques disponibles sur Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Réf. : 16559.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

21.00 m²

Étage

3ème étage / 5

Année de construction

1990

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter REIMS CENTRE

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Reims
Code postal 51100
Retour aux annonces