1 / 3

Studio meublé 18m² Saint-Étienne 42100 - Proche facs, quartier Chavanelle

Saint-Étienne (42100)

399 €

Location
18.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé situé 37 rue de la Muletières, Saint-Étienne (42100), entre le cours Fauriel et la place Chavanelle. Ce T1, au 2e et dernier étage d’un immeuble de 1930, offre une surface loi Carrez de 18 m² (34 m² au sol) et convient pour une personne seule. L’appartement, calme, donne sur la cour intérieure. Il comprend une pièce de vie meublée, un espace rangement et une buanderie intégrée, ainsi qu’une salle de bain. Le chauffage est individuel. Diagnostic énergétique : DPE E, GES B. Loyer 379 € plus 20 € de charges d’immeuble, soit 399 € charges comprises. APL et Visale acceptés. Pas de frais d’agence; participation de 107 € demandée pour les frais Leboncoin maintenant payant. Quartier central, proche des transports et des facilités autour du cours Fauriel et de la place Chavanelle, proximité des commerces et des campus universitaires, idéal pour étudiant ou professionnel recherchant la praticité, et le calme malgré la centralité.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

18.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

2ème étage / 2

Année de construction

1930

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

E

GES

B

Type de bien Studio
Ville Saint-Étienne
Code postal 42100
Retour aux annonces