1 / 14

Studio 38m² Saint-Quentin - Entièrement rénové, cuisine équipée

Saint-Quentin (02100)

465 €

Location
38.00 m²
1.0 pièce pièces

Description

Grand studio entièrement rénové de 38 m² au sol, situé en hyper centre-ville de Saint-Quentin (02100), dans le haut de la rue Arnaud Bisson, à quelques mètres de la FNAC. Logement calme, au sein d'un bel immeuble avec entrée sécurisée par digicode. Ce studio se compose d'une entrée, d'un grand séjour lumineux avec cuisine ouverte équipée (réfrigérateur, four, plaque de cuisson, hotte...), d'une salle de bains moderne avec meuble vasque et d'un WC séparé. L’électricité et la plomberie sont neuves. Le chauffage est individuel électrique à inertie, basse consommation. Les menuiseries sont en double vitrage PVC récentes. Diagnostic de performance énergétique : D ; émissions de gaz à effet de serre : B. Loyer mensuel hors charges : 420 €. Provision sur charges : 45 € (taxe d'ordures ménagères, eau, électricité et entretien des parties communes). Loyer charges comprises : 465 €. Conditions locatives : être éligible à la garantie Visale ou disposer d’une garantie loyers impayés. Le bien est géré par une agence locale ; des honoraires locataire s’appliquent : 214,57 €, couvrant visite, rédaction du bail et état des lieux d'entrée. Quartier central offrant toutes les commodités à proximité immédiate : commerces (FNAC), transports et services, tout en restant dans une rue calme, ce qui apporte confort et praticité au quotidien.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

38.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

D

GES

B

Type de bien Studio
Ville Saint-Quentin
Code postal 02100
Retour aux annonces