1 / 6

Studio meublé 14m² Saint-Quentin - Meublé, DPE D

Saint-Quentin (02100)

340 €

Location
14.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé à louer, Saint-Quentin (02100) — Rez-de-chaussée Studio 1 pièce de 14 m² (surface annoncée 14.00 m²) meublé, situé rue Poiret, à proximité immédiate du centre-ville, du Parc des Champs-Élysées et de la gare de Saint-Quentin. Logement au rez-de-chaussée, idéal pour une personne seule ou un étudiant. Ce studio propose une pièce de vie lumineuse aménagée avec un canapé‑lit et un coin cuisine ouvert entièrement équipé comprenant réfrigérateur et micro‑ondes. Une salle d'eau avec WC complète l'ensemble. Chauffage individuel. Classe énergétique : D, émissions de gaz : B. Logement disponible sans frais d'agence. Conditions financières et diagnostics : loyer hors charges 331 € / mois, charges 9 € / mois (comprenant taxe d'ordures ménagères et charges des parties communes), soit loyer charges comprises 340 €. Dépôt de garantie : 331 €. Estimation des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 510 € et 750 € (données 2021‑2023). Date du diagnostic : 03/04/2026. Référence annonce : 39POIRET2. Atouts du quartier : emplacement central, parc des Champs-Élysées à quelques pas, gare et transports en commun très proches, facilitant les déplacements. Éligible au dispositif Visale, ce qui peut faciliter le montage du dossier.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

14.00 m²

DPE Énergie

D

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter LEKA IMMO

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Saint-Quentin
Code postal 02100
Retour aux annonces