1 / 5

Studio meublé 23m² Tarascon-sur-Ariège - Meublé, 2e étage

Tarascon-sur-Ariège (09400)

390 €

Location
23.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé au cœur de Tarascon-sur-Ariège, centre-ville (09400). Type : studio 1 pièce, d’environ 23 m², situé au 2e étage d’un immeuble calme. Idéal pour une personne seule ou pied-à-terre. Ce logement propose une pièce à vivre bien agencée avec coin séjour et espace repas. La cuisine est équipée et on trouve un canapé convertible offrant un couchage confortable. Une salle d’eau avec WC complète l’ensemble. Chauffage individuel. DPE : E, GES : B. Surface annoncée : 23,00 m². Logement meublé. Loyer mensuel 390 €, dont provision sur charges 40 € (entretien des parties communes, enlèvement des ordures ménagères et provision pour l'eau) avec régularisation annuelle. Dépôt de garantie : 700 €. Honoraires charge locataire : 263,89 € TTC (frais de visite / dossier / rédaction du bail 191,92 € TTC, dont honoraires état des lieux 71,97 € TTC). Modalité de récupération des charges : prévisionnelles mensuelles, régularisation annuelle. Diagnostic réalisé le 21/03/2023. Consommation énergie primaire : 275 kWh/m²/an. Estimation des dépenses annuelles d'énergie : entre 450 € et 660 € (référence 2021). Très bien placé, le studio bénéficie de la proximité immédiate des commerces et des commodités du centre-ville. Informations sur les risques disponibles sur Géorisques (www.georisques.gouv.fr).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

23.00 m²

Étage

2ème étage

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

E

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter AGENCE PYRENEES IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Tarascon-sur-Ariège
Code postal 09400
Retour aux annonces