1 / 6

Studio meublé 17m² Toulouse centre - Meublé, 2e étage

Toulouse (31000)

558 €

Location
17.00 m²
1.0 pièce pièces

Description

Studio rénové et meublé — Toulouse (31000), hyper centre, proche Capitole Au calme dans une résidence du XIXe siècle, studio T1 rénové et meublé à neuf d'une surface de 17 m², situé au 2ème étage (dernier étage) ; lumineux et bien agencé. Il comprend une pièce principale avec kitchenette équipée, un placard, une salle d'eau et wc séparés. Chauffage collectif. Disponible le 22/04/2026. Le bien bénéficie d'une situation centrale, à deux pas de toutes les commodités et des transports du centre-ville. Diagnostic réalisé le 27/04/2025 : consommation d'énergie primaire 138 kWh/m²/an, classement GES : A. Modalité des charges : provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle. Informations risques : consulter Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Frais d'agence : 272,00 € TTC (dont 221,00 € pour constitution du dossier et rédaction du bail, et 51,00 € pour l'état des lieux). Non soumis au DPE final.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

17.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Étage

2ème étage / 2

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

N/A

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter ARROYO IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Toulouse
Code postal 31000
Retour aux annonces