1 / 6

Studio meublé 19m² Vannes - Balcon, lumineux

Vannes (56000)

475 €

Location
19.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

A louer à Vannes (56000), quartier Pompidou : studio meublé de 19 m² avec balcon, situé au 1er étage d’une résidence sécurisée avec gardien. Logement disponible uniquement pour étudiants à l’année, ou pour saisonniers durant la période estivale. Entièrement rénové récemment, ce studio lumineux et calme comprend une entrée avec placard, une cuisine équipée (plaques, four, frigo, vaisselle), une pièce de vie meublée avec table, chaises et rangements, ainsi qu’un lit BZ en 140 cm avec une bonne literie. La salle d’eau dispose d’une douche, d’un meuble vasque, d’un WC et d’un sèche-serviette. Le balcon, équipé d’un salon de jardin, offre un espace extérieur appréciable, et l’ensemble reste à proximité des commerces à pied. Situation pratique : à environ 500 m de la gare et proche du centre-ville de Vannes. Chauffage électrique individuel, DPE classé D. Les charges de 45 € par mois couvrent l’entretien des parties communes, le service du gardien et la taxe d’enlèvement des ordures; eau et électricité en sus (compter environ 50 €/mois). Loyer hors charges 430 €/mois, soit 475 € charges comprises.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

19.00 m²

Étage

1er étage / 3

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

D

Type de bien Studio
Ville Vannes
Code postal 56000
Retour aux annonces