1 / 4

Studio 36m² Romorantin-Lanthenay - 1er étage, lumineux

Romorantin-Lanthenay (41200)

40 000 €

Vente
36.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Appartement 1 pièce à Romorantin-Lanthenay – studio à rénover, 36 m² Au 1er étage d’un immeuble de 3 niveaux construit en 1927, ce studio de 35,61 m² (surface indiquée 36,00 m²) propose une base intéressante pour un projet de rénovation. Il comprend une pièce principale avec coin cuisine, un débarras et une salle d’eau avec WC. Chauffage individuel. Le logement est actuellement loué 400 € par mois. L’appartement fait partie d’une copropriété de 6 lots, sans charges courantes relevées et sans procédure en cours au regard de l’article L. 721-1 du code de la construction et de l’habitation. Diagnostic de performance énergétique réalisé le 08/03/2023 : DPE classé E (consommation d’énergie primaire 324 kWh/m²/an), GES classé B. Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 730 € et 1 020 € par an (référence tarifs 2021). Le bien comprend 1 lot. Situé à proximité des commerces et d’un parking gratuit, l’appartement bénéficie d’un emplacement pratique en centre-ville de Romorantin-Lanthenay. Informations complémentaires sur les risques naturels et technologiques disponibles sur Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Les informations de vente indiquent un prix hors honoraires de 32 000 € et un prix affiché incluant honoraires d’agence de 40 000 € (honoraires acquéreur 8 000 €, soit 25 % TTC).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

36.00 m²

Étage

1er étage / 3

Année de construction

1927

DPE Énergie

E

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter Carole BARAT - megAgence

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Vente
Type de bien Studio
Ville Romorantin-Lanthenay
Code postal 41200
Retour aux annonces