1 / 15

Studio meublé 17m² Avignon centre - Meublé, DPE C

Avignon (84000)

442 €

Location
17.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé à Avignon, 2ème étage d'une résidence sécurisée — studio 1 pièce de 17,42 m². Ce logement se compose d'une pièce de vie avec coin kitchenette, et d'une salle d'eau avec WC. Le studio est loué meublé et bénéficie d'une place de parking privative. Chauffage individuel. Situation au 2/3 étage d'un immeuble construit en 2000. Libre immédiatement. Diagnostics et charges : DPE classé C (diagnostic réalisé le 14/09/2023), GES classé B. Consommation d'énergie primaire : 225 kWh/m²/an. Estimation des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 310 € et 460 € par an (prix moyens 2021, abonnements compris). Loyer 442 €/mois, charges comprises dont 39 € de charges. Dépôt de garantie : 403 €. Honoraires d'agence : 174,20 € TTC ; honoraires état des lieux : 56,26 € TTC. Mandat n°6137. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont consultables sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Une vidéo du bien est disponible via le lien fourni dans l'annonce initiale.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

17.00 m²

Étage

2ème étage / 3

Année de construction

2000

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

B

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter NESTENN AVIGNON

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Avignon
Code postal 84000
Retour aux annonces