1 / 9

Studio meublé 28m² Bordeaux 33000 - Meublé, lumineux

Bordeaux (33000)

750 €

Location
28.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé en location, Bordeaux (33000) — centre-ville Studio T1 de 28,50 m², situé en rez-de-chaussée d’un immeuble construit en 1985. Meublé, il comprend une pièce à vivre avec lit et grand placard, une cuisine équipée (plaques de cuisson, réfrigérateur, micro-ondes) avec branchements pour machine à laver, ainsi qu’une salle de bain avec toilettes. Chauffage électrique individuel. Orientation Nord-Ouest. Diagnostic : DPE E, GES B. Le logement dispose d’une terrasse d’environ 8 m² et d’une place de parking aérienne numérotée et sécurisée. Disponible à partir du 1er mai 2026. Dépôt de garantie : 1 370 €. Loyer : 625 € + 60 € parking + 65 € de charges locatives (soit 750 € au total). Garantie souhaitée. Emplacement central, à 300 m du tram A (arrêt Palais de Justice) et du tram F qui relie la gare Saint-Jean à l’aéroport. À proximité du centre Mériadeck, d’un Intermarché et d’un Carrefour Express, commodités et transports facilités, idéal pour une personne seule ou usage pied-à-terre. Quelques papiers habituels demandés pour constitution du dossier complet.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

28.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

1985

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

E

GES

B

Type de bien Studio
Ville Bordeaux
Code postal 33000
Retour aux annonces