1 / 5

Studio 19m² Bordeaux centre - Meublé, lumineux

Bordeaux (33000)

685 €

Location
19.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio 1 pièce 19 m² à Bordeaux (33000) Au 3e étage d’une résidence des années 70 bien entretenue avec gardien, ce studio meublé de 19 m², entièrement rénové, propose un cadre de vie fonctionnel et lumineux. L’appartement comprend une pièce de vie ouvrant sur un balcon exposé sud-ouest, sans vis-à-vis, offrant un espace extérieur calme pour la fin de journée. La kitchenette est équipée d’une plaque à induction. La salle de bains dispose d’une baignoire. Le mobilier fourni permet une installation immédiate. La résidence dispose d’un local vélo sécurisé et d’une place de parking privative. Chauffage individuel. DPE classé C, GES A. Surface loi Carrez : 19,00 m². Étage : 3/4. Année de construction : 1976. Diagnostics réalisés le 12/09/2022. Modalité des charges : provisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie : entre 310 € et 460 € par an (référence 2021). Quartier et accès : emplacement proche du CHU Pellegrin, du tram A, des lignes de bus, des boulevards et du centre de Saint‑Augustin. Secteur adapté aux étudiants, jeunes actifs ou professionnels de santé. Loyer charges comprises : 685 €/mois (dont 50 € de charges incluant copropriété et TEOM). Loyer de référence majoré : 471,20 € ; complément de loyer : 163,80 € (balcon + parking). Honoraires de location : 247 € (13 €/m² dont 3 €/m² pour état des lieux). Les risques sont consultables sur Georisques.gouv.fr.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

19.00 m²

Étage

3ème étage / 4

Année de construction

1976

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter ELYSEA IMMOBILIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Bordeaux
Code postal 33000
Retour aux annonces