1 / 3

Studio meublé 19m² Brusvily 22100 - Proche Dinan

Brusvily (22100)

445 €

Location
19.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé indépendant à Brusvily, proche de Dinan (10 minutes en voiture). Location étudiante, bail de septembre à juin (maximum), studio de 19 m² totalement rénové en 2022. Situé dans une maisonnette en pierre de taille au fond d’un jardin arboré de 1 800 m², ce logement offre une entrée indépendante, une place de parking et l’accès à une partie du jardin d’environ 400 m² avec pergola. Orientation sud-ouest. Le studio, meublé, comprend une kitchenette équipée (réfrigérateur avec freezer, plaque chauffante, micro-ondes, évier, vaisselle), une douche, sanitaires, lit deux places, télévision et table d’appoint. Chauffage communal. Pas de box internet sur place. Année de construction du bâtiment : 1950. Loyer 445 € charges comprises (395 € + 50 € de charges). Charges incluses : eau, électricité, chauffage, ordures ménagères ; pas d’ouverture de compteur d’eau ni d’électricité nécessaire. Logement éligible aux aides CAF. Disponible à partir du 1er septembre 2026 (date modulable selon besoins).

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

19.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Année de construction

1950

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

N/A

Type de bien Studio
Ville Brusvily
Code postal 22100
Retour aux annonces