Studio meublé 10m² Le Bouscat - Meublé, DPE A
Le Bouscat (33110)
555 €
LocationDescription
Belle chambre meublée dans une colocation, Le Bouscat (33110) — studio / chambre 10 m² Proposée à la location, une chambre de 10 m² au 1er étage d’un appartement partagé de 70 m² situé avenue Libération Charles de Gaulles, Le Bouscat. Le logement est meublé, classé DPE A et GES A. La colocation comprend au total 4 chambres ; 3 chambres sont actuellement disponibles. Chaque chambre est équipée d’un lit double, d’un bureau, de rangements et d’une TV à écran plat. Deux chambres (1 et 4) disposent d’une salle d’eau privative. Les chambres 2 et 3 partagent une salle d’eau commune, pourvue de deux meubles vasques et d’une grande douche. L’appartement offre une cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée : réfrigérateur, congélateur, four, micro-ondes, machine à café Nespresso, et la vaisselle nécessaire. Le salon, décoré avec soin, comporte un grand écran TV et une enceinte JBL. Vous trouverez également le nécessaire pour l’entretien, ainsi qu’un lave-linge séchant. Le loyer est de 555 € charges comprises par chambre (eau, électricité, internet, chauffage et charges de copropriété), avec un forfait de charges de 70 € / mois et régularisation annuelle. Dépôt de garantie : 1 mois de loyer hors charges (485 €). Honoraires locataire : 150 € (100 € dossier + 50 € état des lieux). Garantie VISALE acceptée, logement éligible aux APL, pas de solidarité entre colocataires. Quartier et transports : emplacement proche des commerces et des transports en commun, arrêt de tram D au pied de la résidence, situation pratique pour les déplacements quotidiens. Informations risques sur Géorisques.gouv.fr. Mise à jour : 30/04/2026. Reference annonce : A-67829.
Caractéristiques
Type de bien
Studio
Surface
10.00 m²
Pièces
1.0 pièce
Salles de bain
4 salles de bain
Étage
1er étage
Ameublement
Meublé
DPE Énergie
AGES
ALocalisation
La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien
Contacter STUDAPART
Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.