1 / 8

Studio meublé 36m² Lyon 3e - Loggia, garage

Lyon (69003)

660 €

Location
36.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Lyon 3e, secteur proche Part-Dieu, T1 bis meublé avec loggia et garage Situé rue Villeroy, à deux pas de l'avenue de Saxe et des transports, ce studio de 36 m² au 1er étage d'un immeuble récent propose un agencement fonctionnel. Meublé, il comprend une entrée avec placards, un coin séjour avec cuisine équipée (plaque 4 feux gaz, hotte, lave-linge, réfrigérateur, four), un coin nuit doté d'un sommier et d'un grand matelas, ainsi qu'un très grand placard double. Salle de bains séparée. Loggia de 6 m² exposée sud, offrant un espace extérieur agréable. Le chauffage est individuel au gaz. Prestations complémentaires : garage/box fermé au sous-sol accessible par bip, et cave. Parties communes soignées, immeuble de standing. DPE classé D, GES E. Le bien est disponible immédiatement. Conditions locatives : loyer hors charges 620 € + provisions pour charges 40 €. Dépôt de garantie : deux mois hors charges. Honoraires de location Loi Alur : 363,24 € (10,09 €/m²) + état des lieux 109,08 € (3,03 €/m²). Visites sur rendez-vous, dossier à fournir pour pré-étude (état civil, justificatif de domicile, justificatifs de revenus/activité — ressources demandées 3 à 4 fois le montant du loyer — dernière imposition, et éventuellement documents du garant). Si le dossier est pré-sélectionné, l'agence vous recontactera pour planifier la visite.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

36.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Étage

1er étage

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

D

GES

E

Type de bien Studio
Ville Lyon
Code postal 69003
Retour aux annonces