1 / 4

Studio meublé 14m² Rennes centre - Meublé, DPE C

Rennes (35000)

615 €

Location
14.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé à Rennes (35000), secteur Sainte-Thérèse, situé à proximité de la station Clemenceau. Type de bien : studio en location, 14 m², situé au 1er étage d’une petite copropriété. Ce logement se compose d’une pièce principale avec coin cuisine aménagé et équipé, ainsi qu’une salle d’eau avec WC. Le studio est en excellent état. Chauffage collectif, l’électricité est incluse dans les charges forfaitaires. Classe énergie C, GES A (diagnostic réalisé le 05/09/2023). Surface habitable 14,00 m². Conditions locatives : loyer charges comprises 615 € par mois (loyer 500 € + charges forfaitaires 115 € couvrant eau chaude, eau froide, chauffage et électricité). Dépôt de garantie : 1 000 €. Honoraires à la charge du locataire : 178,43 € dont 41,21 € pour l’état des lieux (soit respectivement 13,12 €/m² et 3,03 €/m²). Modalité de charges : forfait. Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 110 et 190 €. Quartier bien desservi et pratique, à deux pas des commerces et des transports autour de la station Clemenceau, ce qui facilite les déplacements quotidiens. Un petit logement fonctionnel, idéal pour une personne seule ou un étudiant, lumineux et bien entretenu.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

14.00 m²

Étage

1er étage

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

C

GES

A

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter CONCEPT IMMO BREIZH

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Rennes
Code postal 35000
Retour aux annonces