1 / 7

Studio 23m² Saint-Étienne 42100

Saint-Étienne (42100)

340 €

Location
23.00 m²
1.0 pièce pièces
1 chambre ch.
1 salle de bain sdb

Description

Appartement studio 23 m² à Saint-Étienne (42100), idéal pour étudiant, situé à proximité de la faculté Tréfilerie (rue des Francs Maçon), commerces et transports. Location d’un studio en duplex, au rez-de-chaussée d’une résidence sécurisée. Ce logement de 23 m² entièrement rénové est proposé meublé. Il comprend en rez-de-chaussée une kitchenette équipée avec plaque de cuisson et réfrigérateur, une salle d’eau avec WC, et une chambre en mezzanine. Chauffage individuel électrique. Accès WIFI collectif. Diagnostic de performance énergétique : classe E (consommation d’énergie primaire 305 kWh/m²/an), émissions de gaz à effet de serre : classe C. Date du diagnostic : 13/01/2023. Estimation des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 560 € et 790 € (prix moyens des énergies indexés en 2021). Loyer mensuel 340 € charges comprises, dont 20 € de provision pour charges (régularisation annuelle). Honoraires à la charge du locataire : 244 € (soit 10,61 €/m²), dont 60 € pour l’état des lieux (soit 2,61 €/m²). Consommation d’énergie finale : non communiqué.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

23.00 m²

Pièces

1.0 pièce

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1 salle de bain

Ameublement

Non meublé

DPE Énergie

E

GES

C

Localisation

La zone colorée indique l'emplacement approximatif du bien

Contacter CABINET DELOMIER

Intéressé par ce bien ? Envoyez un message à l'agence.

Informations

Type d'annonce Location
Type de bien Studio
Ville Saint-Étienne
Code postal 42100
Retour aux annonces