1 / 3

Studio meublé 30m² Saint-Jean-de-Monts - Centre, agréable

Saint-Jean-de-Monts (85160)

607 €

Location
30.00 m²
1.0 pièce pièces
1 salle de bain sdb

Description

Studio meublé de 30 m² à louer à l'année, situé au 1er étage (sans ascenseur) en plein centre de Saint-Jean-de-Monts (85160). Ce logement, construit en 1970, bénéficie d'une orientation ouest et d'une exposition agréable. L'espace comprend une pièce de vie principale avec un coin cuisine équipé et une salle d'eau. Un petit balcon complète le bien, offrant un espace extérieur. Le chauffage est électrique individuel. Une machine à laver est à disposition dans les parties communes de l'immeuble. Diagnostic de performance énergétique : D, émission de gaz à effet de serre : D. Le loyer est présenté en forfait charges : 607 € compris (loyer 507 € + forfait charges 100 €, couvrant eau, électricité, wifi et taxe d'enlèvement des ordures ménagères). Le studio est meublé et disponible à la location à partir du 4 mai. Emplacement central, proche des commerces et des transports, idéal pour profiter des services du centre-ville, tout en restant à deux pas des plages et des activités locales.

Caractéristiques

Type de bien

Studio

Surface

30.00 m²

Étage

1er étage / 2

Année de construction

1970

Ameublement

Meublé

DPE Énergie

D

GES

D

Type de bien Studio
Ville Saint-Jean-de-Monts
Code postal 85160
Retour aux annonces